当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱

标题:

求政府安排住房

来信时间:

2019-05-04

来信人:

***

来信内容:

求政府一定安排住房 现在所住的房子没法长期住下去 我现在每天早上都吐痰 几次 痰湿 住这种房子导致体内湿气越积越多 搞的人都没精神 还引起很多疾病 求政府 一定要安排个好的住房啊

答复:

郑先生您好,据了解,您家拥有三间住房,鉴于您的房子存在漏雨的情况,村支两委已经帮您向民政部门申请了房屋修缮,经过与您父亲的协商,预计六月份开始动工进行房屋修缮。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved