当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱

标题:

衡阳市G107线1854KM-交通违反禁止标线不明

来信时间:

2019-04-29

来信人:

***

来信内容:

您好;交警同志 2019-2-10日收到一条短信提示 2019-01-11本人机动车在107国道1855公里违反禁止标线。我为什么在12123APP及 湖南公安平台服务平台APP 96111APP都查询不到相关图片??请问是因为我是外地牌吗?107国道左转车道不能直行?到底是什么状况 麻烦请交警同志提供下现场图片 谢谢

答复:

关于对贺先生在书记、市长信箱“衡阳市G107线1854KM交通违反禁止标线不明”留言的回复 尊敬的贺军先生,你好: 你在书记,市长信箱留言所反映的问题我们已经收悉,现回复如下: 收到你的留言所反映的情况后,我们当即通过拨打你的电话了解你的车牌号及相关信息,并及时进行了公安交通管理网上查询,得知你的小车湘AYTXXX于2019年1月11日在G107线1855KM路段确有一条压中心实线行驶的交通违法抄牌记录,证据图片清晰、完整,属于正常违法抓拍录入。你在相关服务平台APP中均未能查询到相关图片,可能是平台链接方面的问题。你可到我队或长沙等交管部门业务窗口进行查询。建议你在行车过程中多注意道路及其两侧的各类交通信号,正确判断并遵守规定通行,以免出现类似的被抄牌的情况。愿我们的工作能让你满意。感谢你对公安机关交通管理工作的关注、理解与支持。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved